Вопрос по разделу имущества в бракоразводном процессе - возможно ли продать совместно приобретенную машину и поделить штрафы за превышение платы на дорогах поровну?

• г. Москва

Между мной и мужем идет бракоразводный процесс. Имеется машина, купленная в браке. Как оказалось муж наездил за два года 90000 руб штрафов. Могу ли я,как собственник машины, без его согласия продать машину и отдать ему половину суммы (которая будет указана в договоре купли-продажи), так как возможности оплатить штрафы нет, бывший супруг не помогает? (заявление на раздел имущества не подавалось) и подскажите, долги делятся между супругами (бывшими) поровну? Если да,то должен ли он оплатить половину штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Штраф - это не долги, это субъективная обязанность лица, привлеченного к адм.ответственности. Машину можете продать с его согласия. если даже удастся - он может оспорить сделку. Договоритесь и продавайте.Долги делятся в равных долях, как и имущество.