Устраиваюсь на работу, оплатила комиссию полностью. Мне сказали возврата не будет, т.к. при устройстве не возвращают. Что делать?

• г. Горняк

Ответы на вопрос (1):

Если комиссия обязательна должны деньги вернуть

Согласно статье 212 ТК РФ, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, внеочередных медицинских обследований по их просьбам, в соответствии с медицинскими рекомендациями, с сохранением за ними места работы и среднего заработка на время прохождения осмотров.