Проблемы с электрической пилой - каковы права потребителя и сроки проведения экспертизы?

• г. Москва

Просьба ответить на такой вопрос. Приобрели эл. пилу на рынке. После 5 минут работы она глохнет. Хотели заменить ее на надлежащий товар или вернуть деньги. Однако продавец сказал, что отправит ее на экспертизу (по какой причине она не работает). в какой срок должна быть проведена экспертиза и каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Срок удовлетворения ваших требований по замене товара ненадлежащего качества равен 20 дням с проведение экспертизы товара.