Как решить проблему после заблокировки компьютера и требования написать заявление во время испытательного срока для многодетного сотрудника?

• г. Москва

Я многодетный. До истечения испытательного срока попросили написать заявление по собственному и сказали не приходить до последнего дня, заблокировав мне компьютер. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не пишите ничего- подавайте жалобу в труд инспекцию или прокуратуру.

Добрый день!

Чтобы дать совет, нужно более подробно знать обстоятельства. Возможно, уволиться по собственному желанию будет лучше, чем быть уволенным в связи с неудовлетворительным прохождением испытательного срока.

Не хотите увольняться - не пишите "по собственному", выходите на работу дальше, иначе уволят за прогул.

То что компьютер заблокировали, не особо важно, просто приходите и сидите на работе.