Несостоявшийся испытательный срок - права работника и их нарушение организацией

• г. Воронеж

Меня взяли на работу и оформили сказав, что испытательный срок от 1 до 2 месяцев. По истечению 2 месяцев, сказали что испытательный срок я не прошел и попросили написать по собственному желанию. Придя в отдел кадров мне сказали, что меня они приняли на работу без испытательного срока и мне нужно отработать еще 2 недели по закону! Вопрос такой: как организация должна была платить з/п (просто в 1 месяце мне заплатили 27000 р., а сказали если без испытательного срока по моим показателям данного месяца получил бы 59000 р.), и могу ли я не отрабатывать эти 2 недели!? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен был письменно уведомить вас о непрохождении испытания за три дня до увольнения. Условие об испытательном сроке должно быть указано в трудовом договоре. Если в тр.договоре ничего об испытательном сроке нет,значит приняли без испытания.

Нет желания увольняться, не пишите заявления об увольнении.