Правомерность действий министра финансов в связи с недостаточным объемом налоговых поступлений в федеральный бюджет

• г. Калуга

Задача. Помогите решить пожалуйста.

Министр финансов Российской Федерации в связи с недостаточным объёмом налоговых поступлений в федеральный бюджет принял решение о том, что Арбитражные суды субъектов Российской Федерации временно будут финансироваться из соответствующих бюджетов субъектов Российской Федерации.

Вопрос: Правомерны ли действия министра финансов?

Ответы на вопрос (1):

мы не решаем задачки студентам.