Фотограф без согласия - нарушение закона о персональных данных или легальный способ увеличить доходы?

• г. Астрахань

Я фотограф. Нашел способ увеличить доходы. Фотографирую людей без их разрешения, точнее не объясняю для чего. Через короткое время предлагаю купить у меня их фотографии, им или их друзьям. Можно ли за это применить ко мне закон о персональных данных? Нарушаю ли я этот закон?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, можно. фотография является биометрическими персональными данными