Если будет иск еще раз (в будущем) передан судебным приставам, с какого времени будут рассчитываться алименты?

• г. Москва

У меня к Вам следующий вопрос:

в 2003 году у меня родился ребенок. С матерью ребенка я никогда не состоял в браке, общего хозяйства мы не вели, вместе мы не жили. По ее настоянию я подписал документ о установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка.

В 2006 году она подала в суд на алимиенты. Цель ее, по ее словам, была лишить отцовства и остаться одной с ребенком. В конце 2007 года было еще одно решение суда о лишении меня отцовства. В настоящее время она подала иск к судебным приставам о выплате денег за 2 года.

Ее желание (на словах): меня она видеть не хочет, встречаться у нее желания со мной нет, мое общение с ребенком ей не нужно; хочет денег за 2 года, после этого готова забрать иск от приставов. Но не гарантирует, что она снова не обратиться с иском к приставам еще раз когда-то.

Мое желание: больше ее никогда не видеть, с ней не общаться, с ребенком тоже видиться я не хочу (изначально была устная договоренность, что ребенок ее, (чтобы было вам понятнее, здесь была "подстава" с ребенком). Биологически на 90% отцом являюсяь я.

Причины ее сегодняшнего решения: покупка в 2006 году в ипотеку квартиры в

Подмосковье, выход на пенсию ее матери, общий доход семьи на 4 человек (она,

ребенок, ее родители - проживают они вместе) где-то 85 тысяч.

Какие действия в данной ситуации можно предпринять? КАк юридические (Семейный кодекс и т д), так и нестандартные схемы? О чем с ней можно договариваться?

Ответы на вопрос (1):

Алименты в вашем случае - 25% от доходов. За предыдущее время алименты могут быть взысканы только если вы уклонялись от уплаты алиментов, иначе - с момента решения суда. Считать их будут, исходя из ваших доходов...

Общаться вас, конечно, никто не заставит, а вот алименты она будет продолжать взыскивать. И, если вы не будете платить добровольно, через судебных приставов.

Предпринять тут ничего нельзя потому, что алименты в подобной ситуации назначены законно, и вы обязаны их платить...

С уважением,

Антон Жаров