Есть какие-то нормативные акты или положения об охране труда опровергает такое?

• г. Санкт-Петербург

Должностная инструкция уборщицы включает мытьё стен и окон (высота 3 метра). Есть какие-то нормативные акты или положения об охране труда опровергает такое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы только обязаны расписаться в журнале по техники безопасности, что с трех метров лететь вниз гораздо больше чем с отного простите за юмор, но по сути дело это так.