Правомерность назначения новых обязанностей связанных с командировками не указанных в должностных обязанностях

• г. Ярославль

Непосредственный начальник пытается вменить мне новые обязаности которые не указаны в должностных обязаностях по моей должности, связаные с частыми командировками и никак на связанные с моей непосредственной работой. Хотелось узнать бы прав он или нет.

Ответы на вопрос (1):

обязанности работника должны быть отражены в трудовом договоре, все остальное можете не выполнять ссылаясь на ст. 60 Трудового кодекса РФ