Как получить страховку ОСАГО для осмотра автомобиля, если его страховка истекла?

• г. Москва

Закончилась страховка осаго, машина 2012 года выпуска, не могу понять, механизм получения осаго и прохождения то, если одно связано с другим, как я могу выехать на то и на страхование по осаго для осмотра авто, если по закону это невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Если т/о у вас еще не закончился, то можете продлить страховку, а затем пройти т/о.

В страховой требуют предоставить авто на осмотр по ОСАГО, сами на выезд ехать отказываются, а страховки у меня нет, замкнутый круг получается, что делать то?

Здравствуйте. Если у Вас авто 2012 года, то на сегодняшний день ему ещё нет 3 лет, и ТО не требуется. Вы спокойно можете заключить договор ОСАГО, а когда машине будет 3 года, пройти ТО.

Более того, для заключения ОСАГО предъявление автомобиля не требуется.