Как получить страховку ОСАГО для осмотра автомобиля, если его страховка истекла?

• г. Москва

Закончилась страховка осаго, машина 2012 года выпуска, не могу понять, механизм получения осаго и прохождения то, если одно связано с другим, как я могу выехать на то и на страхование по осаго для осмотра авто, если по закону это невозможно?

Ответы на вопрос (3):

Если т/о у вас еще не закончился, то можете продлить страховку, а затем пройти т/о.

Спросить
Пожаловаться

В страховой требуют предоставить авто на осмотр по ОСАГО, сами на выезд ехать отказываются, а страховки у меня нет, замкнутый круг получается, что делать то?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у Вас авто 2012 года, то на сегодняшний день ему ещё нет 3 лет, и ТО не требуется. Вы спокойно можете заключить договор ОСАГО, а когда машине будет 3 года, пройти ТО.

Более того, для заключения ОСАГО предъявление автомобиля не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Закончилась страховка по ОСАГО 08.04.2015 г. Машина новая с салона 2012 г. выпуска, куплена в салоне 03.03.2013 г. По закону техосмотор можно проходить через 3 года. Страховщики заставляют проходить техосмотр, так считают дату выпуска машины т.е. 2012 г. и навязывают дополнительные услуги - страхование жизни. Правомерны ли их действия и какой закон это регулирует. Страховая компания РОСГОССТРАХ. Благодарна буду за грамотный ответ. Спасибо.

10 января этого года заключил договор ОСАГО с Росгосстрах. Моему авто ещё нет 3-х лет (апрель 2014 года выпуск). Но в страховку включили прохождение тех. осмотра. Правомочно ли это и, если нет, то могу ли вернуть деньги за тех. осмотр который, как мне кажется, проходить ещё рано?

Выпуск авто - август 2013, приобретен в октябре 2013 года, ОСАГО заключаю в феврале 2016 года сроком на 1 год, страховщик требует прохождения Тех осмотра, это правомерно? Спасибо.

Надо ли проходить тех. осмотр для получения страховки осаго (заканчивается в марте) если машина 2012 года выпуска и куплена в автосалоне в августе 2012 года. Страховщик отказал. Но ведь машина эксплуатируется меньше трех лет.

Могу ли я продать авто без прохождения техосмотра и получения ОСАГО? авто куплено 2012 году, а ОСАГО закончилось в августе этого года?

Пож-та с какого числа вступает в силу закон о страховании жизни, собственности при ОСАГО. Закончилась страховка авто, позвонила страховщику он мне сказал, что стоимость страховки будет 6300 р это с обязательным страхованием жизни. Спасибо.

Приобрела авто выпуск август 2012 года, для получения страхового полиса ОСАГО стребовали прохождение техосмотра, правомощно ли это, если авто еще нет 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить купил машину с рук в начале ноября 2012 машина выпуска 2001 года тлон тех осмот заканчивается в декабре 2012 г при покупке сменил номера счас на транзитах и временной страховке. Есть ли у меня отсрочка на прохождения тех осмотра после постановки машины на учёт.

День добрый. Подскажите по страховке, пожалуйста. Автомобиль ваз-111130, год выпуска 2002 за 2016 г осаго на 1 год —страховка владельца 1000, страховка машины 1877, за диагностику (тех осмотр) 817, итого 3694, а за 2017 г за страховку на полгода выходит 5500, как обьяснил страховой агент. Почему такая разница? (вопрос от пенсионера-инвалида 2 группы)

Ситуация такая. Сейчас у меня закончилась страховка на авто. Автомобиль 2012 года. Я должен продлить ОСАГО, но перед этим я должен пройти тех. осмотр автомобиля. Есть одна проблема у меня есть штрафы на авто кругленькая сумма. Я уверен если я поеду на станцию тех. осмотра мне заставят оплачивать штраф. Как быть? Вроде по новым законам Страховая компания должна выдавать и ОСАГО и делать тех. осмотр на авто. Могу ли я не оплачивая штраф продлить ОСАГО и пройти тех. осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение