Как незаконно работающему работнику получить задолженную зарплату от ИП?

• г. Самара

Работала не официально у ИП. Зарплату выплачивать не хотят. Говорят что деньги пойдут на какие то штрафы и возможную недостачу. Зарплата опаздывает на месяц, поэтому должны за 2 месяца. При устройстве на работу товар не принимала, ревизии ни разу не было. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру. Обращайтесь, помогу грамотно составить жалобу. Шанс получить зарплату есть.

Вы вправе подать жалобу в прокуратуру по месту жительства предпринимателя или по месту своей работы у него либо в Госинспекцию труда.