Уходящая сотрудница при ревизии сообщила о желании уволиться, после чего ей пришлось отработать еще месяц. В итоге, возникла недостача, за которую она не получила зарплату, хотя работала только одна из

• г. Палласовка

Я сказала при ревизии что хочу уволиться, заставили отработать еще месяц и вышла недостача. Трудовую отдали, а сумму зарплаты не выплатили. Работали 3 продавца а всю недостачу повесели на меня.

Ответы на вопрос (1):

А почему месяц отработки? ТК РФ предусматривает 14 дней. Для выявления недостачи недостаточно только пожелания господина (хозяина магазина). Необходимо снятие остатков, проведение ревизии. По поводу невыплаты заработной платы обращайтесь с иском в суд, срок для обращения 3 месяца. Можете потребовать компенсацию морального вреда.