Магазин разместил рекламу на внешней стене нашей квартиры без согласия и должен ли он дополнительно оплатить размещение?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, наша квартира расположена на 2-м этаже, на 1-м расположен магазин. Магазин часть рекламы разместил на внешней стене нашей квартиры. Должен ли магазин отдельно платить деньги за размещение рекламы собственнику такой квартиры помимо выплат всему дому за размещение рекламы? Собственники квартиры согласие на сверление дыр в стене своей квартиры не давали!

Ответы на вопрос (1):

Собственники в таком случае могут обратиться с иском в суд об обязании демонтировать эту конструкцию. Там и договоритесь о порядке оплаты.