Проблемы с монтажом рекламы на фасаде дома - как защитить нашу квартиру?

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: наша квартира расположена на 2-м этаже 5-ти этажного жилого дома, а на 1-м этаже расположен магазин. В магазине сменился арендатор и новый арендатор смонтировал металлическую конструкцию под рекламу, а также воглан в фасад арматуру, чтобы повесить светильники для освещения рекламы. Проблема состоит в том, что часть дырок вартира угловая, стены холодные. Разрешение на монтаж рекламы на фасаде дома старшая, как я поняла давала, но как же быть с тем, что реклама и освещение зашли на стены непосредственно нашей квартиры? Тут три момента: из окна видна арматура, свет от освещения может попадать нам в окна и влияние отверстий на теплоизоляционные свойства стены. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Тут не старшая давать разрешение должна. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

У нас совет дома уполномочен представлять интересы собственников помещений перед третьими лицами