Продажа долей в квартире - требуется согласие собственников и разрешение опеки для подтверждения соблюдения условий детей

• г. Екатеринбург

В квартире 8 собственников, у каждого по 1/8 доле, один из дольщиков хочет продать свою долю другому, имеющему 1/8 долю, в квартире по 1/8 доле имеют два несовершеннолетних дольщика, которые в продаже долей не принимают участия. Нужны ли отказы от остальных дольщиков от преимущественного права покупки и нужно ли разрешение опеки, на то что не ухудшаются жилищные условия детей?

Ответы на вопрос (1):

Согласие соершенолетних дольщиков не требуется. Кроме того если несовершенолетние лица не участвуют в сделке, то орган опеки в данном случае не участвует.