Оплата проезда в отпуск - почему мужу отказывают, и в чем законодательство

• г. Якутск

Я работаю в государственном учереждении. У меня отпуск весной 2015 года и мне должны оплатить проезд. На работе отказываются оплатить проезл моему мужу он не работает. Говорят оплачивают больным члееном семьи? Разве это так? что делать что мужу тоде оплатили проезд.

Ответы на вопрос (1):

См. Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 16.10.2014) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"