Деление дома по долям в случае развода - права супругов и наследников

• г. Бирск

Вопрос: мой дядя развелся. Ему принадлежит 1/2 дома, 1/4 - дочери (25 лет), 1/4 - сыну (17 лет), есть третий сын (5 лет). У жены нет своей доли. Жена сказала, что заберет долю дяди. Как суд разделит этот дом по долям? Может ли жена забрать долю дяди? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (3):

Если доля была куплена в браке, то у жены есть шанс получить половину доли дяди.

Только если дом приобретался супругами в период брака.

Да ничего она не заберёт. Хотя, возможно всякое, если она действительно обратится в суд с иском о разделе, рекомендую и дяде посетить юриста в "реале".