Как правильно представить свою версию событий и договориться о мягкой сделке в суде по статье 12.8?

• г. Иркутск

Суть проблемы в том что мне написали статью в протоколе 12.8. как вести себя в суде и что говорить вообще что бы не сделать хуже? В тот злополучный день мы встретились с друзьями и отмечали покупку машины и получение прав.. выпил я где то бокала 2 вина после посиделок через часа два поехали ставить машину на стоянку вот в тот момент и остановили сотрудники. Просили 10 руб денег таких не было, Итог статья. Сам сотрудник сказал что выпито не много легкое опьянение.. были свидетели. Гаишник сказал что скажешь в суде пил днем и после мы тебя остановили и мол прав не лишат отделаешься штрафом. Только не особо я ему верю в итоге в протоколе написал что дал управление моему другу который был со мною на самом деле до стоянки я доехал сам так как друг был пьян.. дайте совет как вести себя в суде и что говорить..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ринат,

Советовать Вам, что можно говорить, весьма затруднительно. Не имея возможности дать оценку протоколам и актам, находящимся в материалах дела об административном правонарушении попросту недопустимо давать какие-либо советы.

Поэтому лучше будет, если Вы обратитесь за помощью к лицу, имеющему необходимое образование и должный уровень квалификации.

Всего Вам Доброго!!!