Отчим предложил свою долю другим дольщикам, но полученное предложение не исполняется, как быть?

• г. Москва

Мой отчим предложил купить свою долю другим дольщикам. Дольщик согласился и прислал письменный ответ о покупке, но тянет время отговариваясь разными причинами. Сколько действительно предложения о покупке? И когда он может продать или выставить на торги другим людям?

Ответы на вопрос (1):

В течение месяца если он не заключит договор купли-продажи, тов таком случае он вправе продать долю третьим лицам (ст. 250 ГК РФ).