Продажа доли в двушке в Москве - оформление предложения и сроки ответа дольщикам, отказ и возможность продажи другим лицам за более низкую цену

• г. Москва

Хочу продать долю в двушке в москве (1/3).Как офиц. Оформить предложение о покупке другим дольщикам и сколько времени им даётся на ответ? Как оформлять их возможный отказ, и смогу ли я продать другим людям долю за меньшую цену, чем предложил дольщикам?

Ответы на вопрос (3):

За меньшую стоимость продать не сможете. Другим собственникам нужно направить письменный текст уведомления по почте заказным письмом с уведомлением, либо вручить лично в руки 2 экземпляра. Один из которых с подписью останется у Вас. Подробную правовую информацию по сделке можете получить позвонив по указанному номеру в ответе

Консультация платная + составление документа.

За меньшую не получится. Сособственники оспорят такую сделку, да и Росреестр не пропустит. Предложение направляйте либо телеграммой, либо (лучше всего) через нотариуса.

А еще лучше договориться с сособственниками о выкупе. Сами понимаете. что эта доля представляет ценность именно для сособственников, а третьим лицам Вы продадите её за копейки.