Могу ли я оформить генеральную доверенность на машину супруга, который находится в СИЗО? И как это можно сделать?

• г. Сургут

Могу ли я оформить генеральную доверенность на машину супруга, который находится в СИЗО? И как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Начальник СИЗО может заверить доверенность.

Доверенности и иные документы подозреваемых и обвиняемых заверяет начальник СИЗО и это его обязанность прямо указана в пункте 118 "Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. № 189 и статье 185 ГК РФ.