Не соблюдаются условия трудового договора - Что делать, если работодатель нарушает соглашение о 3-летней отработке?

• г. Кемерово

Хотела бы получить консультацию по трудовому вопросу: Я приехала с Украины, холдинг СДС нас трудоустроил на АЗОТ, был подписано соглашение к трудовому договору то что я должна отработать на предприятии 3 года по своей специальности якобы за то что они помогли с жильём нам, при этом они говорили что это соглашение защищает меня от сокращения, а на днях ко мне пришёл начальник и сказал что я сокращена. На другой день меня начали унижать и говорить что я не могу просто так уйти и мне холдинг будет давать любую работу без моего согласия и я обязана на них работать, сказали что я как раб у них. К тому же я по своей специальности уже нашла сама другую работу, а они меня не отпускают держат у себя. Подскажите что можно в такой ситуации сделать? У меня маленький ребёнок 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру с жалобой на руководителей холдинга.