Судебные вопросы - отец бывшего мужа пытается приватизировать и продать квартиру с выпиской несовершеннолетнего внука

• г. Нижний Новгород

Отец бывшего мужа хочет приватизировать и продать квартиру, предварительно, выписав несовершеннолетнего внука. В квартире прописано четыре человека, один из них умер заграницей (нет свидетельства о смерти), другой без вести пропал. Как мне быть с жилплощадью сына?

Ответы на вопрос (5):

Ксения в смысле как быть?

Если ваш сын тот самый несоверешеннолетний которого отец бывшего мужа хочет выписать через суд, то ходить в суд и обеспечивать защиту прав ребенка в том числе возможно и путем подачи встречного иска.

в вашем деле нужно разбираться, но "выписать" можно попытаться только по суду...

Выписать внука у него не получится без суда, да и в суде это маловероятно.

Только в судебном порядке может снять с рег.учета.Такую квартиру с таким букетом никто рассматривать в качестве покупки не будет.