Может ли сервис отменить заводскую гарантию после платного ремонта и нарушения других функций?

• г. Белгород

Ответьте, может ли сервис отменить заводскую гарантию потому что уже был платный ремонт? Повторяю вчерашний вопрос: Добрый день! Месяц назад сломался планшет В сервисном центре определили, что поломка механическая (гнездо зарядки), ремонт не гарантийный. Оплатили ремонт. Теперь не работают кнопки вкл./выкл. И громкость. В сервисе объяснили, что если уже был платный ремонт, то гарантия не сохраняется, хотя гарантийный срок не закончен и поломка другая. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не были нарушены какие то пломбы и т.д. на планшете, то думаю не законно