Как обезопасить себя при покупке квартиры без зелёнки и переносе суда на январь?

• г. Воронеж

Покупаем квартиру но зелёнки пока нет у продавца, суд по зелёнки перенесли на январь, ждать ни кто не хочет, а цены растут, мы готовы отдать сумму за квартиру но как нам подстраховаться что бы есле что мы не остались без квартиры и денег.

Ответы на вопрос (3):

Лучше в таком случае заплатить какую-нибудь минимальную сумму по предварительному договору. Потому что что там у них в суде будет не понятно.

Составьте расписку.

Дайте задаток по предварительному договору, в котором укажите все существенные условия- срок, цена,объект и т.д.