Компетентность судебного пристава - можно ли требовать явки нарушителя ПДД после оплаты штрафа?

• г. Серпухов

Имеет ли право судебный пристав вызывать к себе по телефону нарушителя ПДД с квитанцией об оплате штрафа. Штраф был уплачен 3 месяца назад? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это в ваших интересах. Но вы имеете право отказать приставу.

Добрый день, Сергей Николаевич.

Если не хотите что бы списали штраф повторно или наложили арест на Ваши счета, лучше отнесите квитанцию приставу. Пристав просто устанавливает факт оплаты. Если не установит, то будет взыскивать ПРИНУДИТЕЛЬНО. Лучше отнесите сами

Удачи вам!