Возможно ли взять соц ипотеку при отказе от долей в квартирах родителей и сколько лет необходимо прожить в новой квартире, чтобы избежать умышленного ухудшения жилищных условий?

• г. Елабуга

Мы с мужем недавно поженились. Взяли 1-комн. Квартиру в ипотеку. Хотим в нее прописаться, и отказаться от долей в квартирах наших родителей. Квартира у нас 33,4 кв.м. в нашем регионе положено на 1 чел 18 кв м. Соответственно нам будет не хватать квадратов, на этом фоне мы хотели взять соц ипотеку... Вопрос возможно ли это? и сколько лет необходимо жить в этой квартире, что бы это все не считалось, как умышленное ухудшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. неа, Вам откажут, по ст. 53 ЖК РФ и запрет встать на учёт на 5 лет будет