Как реагировать на попытку взыскания переплаты ПФР при отсутствии у ха-зяина данных о трудоустройстве?

• г. Нальчик

Если ухаживающий за инвалидом первой группы не сообщил о своем трудоустройстве, теперь ПФР пытается взыскать переплаченные деньги, что делать? Обязан ли ухаживающий в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сообщать о трудоустройстве? Возможно ли не платить переплату?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан обязательно сообщать о своем трудоустройстве. Нет, невозможно, Пенсионный фонд взыщет в судебном порядке.