Мои жалкие попытки объясниться, что знака не видел, так как он вообще был загорожен другими автомобилями, (и это правда, на тех.

• г. Иваново

Выезжал с техосмотра на территории ГАИ и прямо у здания Гаи был остановлен сотрудником ГАИ, который пригласил меня в здание ГАИ и там передал мои документы дежурному по входу (офицер ГАИ сидит на вахте и пропускает сотрудников в здание) и сказал оформить (в его формулировке звучало "с тех. осмотра ехал" ) и ушел. "Вахтер" оформил квитанцию о наложении штрафа ст.12.16 (там знак висит движение направо, я повернул налево) на 100 рублей. Затем дал мне чистый протокол и попросил написать объяснение. Я написал, что знака не заметил, повернул налево и нарушил. «Вахтер» после получения объяснений продолжил заполнять протокол. В результате, когда я получил протокол через 40 минут (вахтеру приходилось оформлять пропуска, докладывать, звонить и т.д.) я увидел, что мне вменяется дополнительно статья 12.15. часть 4 так как там еще и знак «кирпич» висит и выехал я на одностороннюю дорогу. Мои жалкие попытки объясниться, что знака не видел, так как он вообще был загорожен другими автомобилями, (и это правда, на тех. осмотр очереди и там бардак полный) ни к чему не привели. Мировой суд – прав лишил. На суде я не был. Повестки не получал.

Вопрос? Является ли нарушением со стороны сотрудников ГАИ, то что меня остановил за нарушение 1 инспектор, а составлял протокол, схемы и др.документы 2 инспектор, дежурный по зданию, который не мог видеть нарушение вообще, он не имеет право отлучаться с поста. И можно ли на основании этого подать аппеляцию и побороться? И на какие нормы ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Побороться можно и нужно, из Вашего вопроса неясно - как был оформлен протокол и др. документы, рекомендую Вам подать апелл.жалобу на Постановление мирового суда.

Обращайтесь, если помощь понадобится.

oemor@mail.ru

С уважением,