Вот у меня родилась дочка и я её не прописывала 3 месяца т.к.

• г. Пенза

Вот у меня родилась дочка и я её не прописывала 3 месяца т.к. только что купил дом через ипотеку и эти 3 месяца оформлял ипотеку когда решил прописать мне в паспотрном столе сказали что я должен оплатить штраф в размере 2000 руб. и при этом не дали не каких координатов счета просто сказали что надо зайти именно в один банк и сказать что нужно оплатить штраф, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет,это незаконно. Прежде всего, регистрация новорожденного и уплата штрафа никоим образом не связаны. Кроме того, должен быть составлен протокол, то есть возбуждено дело об административном правонарушении, затем это дело рассматривается, выносится постановление, которое Вы вправе обжаловать, только потом оно вступает в силу и возникает обязанность уплаты штрафа.

С уважением