Всё это время у меня в гостях находилась подруга и видела что соседку ни кто нетрогал.

• г. Москва

У нас с соседкой в коммунальной квартире 24.02.08 произошёл конфликт из-за якобы мешающей ей и занимающей её место поставленной в коридоре стиральной машинки. Она стала её двигать, вышла мама и стала двигать её обратно (на место), после непродолжительного перемещения стир. Машинки туда сюда они схватились заруки, чтоб недать друг другу её сдвигать, и в это время меня позвала мама. Я вышел из комнаты разнял их руки и отправил маму в комнату и стал объяснять соседке, что машинка стоит на своём месте, после чего ушёл к себе в комнату. Чуть погодя я услышал грохот и выйдя с мамой увидели, что соседка выдвинула из своей комнаты стол в скочила на него и срывает наши электрические провода проходящие над её дверью в общем коридоре, заявляя при этом, что это её пространство. Посмотрев на это мы разошлись к себе по комнатам. После чего начались проблемы с электричеством и я выбежав из комнаты, выкрутил пробки, чтоб незагореться. После чего соседка вызвала милицию, но она неприехала. Иминут через 10 она сама ушла.29.02.08.Пришёл участковый и сказал, что на нас с мамой соседка написала заявление, о якобы приченённых ей телесных повреждениях в области груди и что у неё есть справка из травмпункта подтверждающая это.

Всё это время у меня в гостях находилась подруга и видела что соседку ни кто нетрогал. Это уже непервый конфликт с соседкой и каждый раз она была неправа, у неё иногда бывают помутнения рассудка (она начинает кричать ругаться и иногда говорить то,чего небыло).

Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае, ведь её никто нетрогал, но у неё есть справка, а прошло уже полтора месяца и трудно доказать что синяка небыло, или она его сама где то поставила. (она обвиняет нас по статье 116 ч.1 УК)

Ответы на вопрос (1):

Сергей. у вас есть свидетель, который подверждает,что вы небилди соседку. Для обвинения и привлечения вас к угол. ответственности одного заявления и показаний потерпевшей недостаточно, следыф побоев она могла получит где угодно и при каких угодно обстоятельствах. Более конкретно можно говорить зная обстоятельства дела.

Адвокат Ким Б.П.