Потерянное привилегии - как решить проблему с несвоевременным представлением интересов и отсутствием обратной связи от адвоката

• г. Ростов-на-Дону

Заключил договор с адвокатом на оказание юридических услуг, представление моих интересов в суде по двум гражданским делам. В итоге одно дело проиграно по причине неявки адвоката в суд, а по второму в течение продолжительного времени не могу получить информации, на звонки и электронные письма ответов в течение полугода нет. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в адвокатскую палату. Обращайтесь с иском в суд.

Здравствуйте! Вам необходимо грамотно составить жалобу на действия адвоката в адвакатскую палату, а затем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расходов в связи с неисполнением договора одной из сторон. Вы можете обратиться за бесплатной консультацией в нашу компанию!

Вам надлежит обратиться в суд с иском о расторжении договора об оказании юридических услуг и возврате денежных средств. Приглашаю к нам, подготовим такой иск, представим ваши интересы.

Здравствуйте! Согласно ст. 779 ГК РФ Вы имеете право в любое время фактического оказания услуги отказаться от нее. При этом нет необходимости обращаться в судебные органы. Достаточно всего лишь грамотно уведомить о своем намерении исполнителя услуги. Исполнителя необходимо уведомить письменно и потребовать возврат гонорара. Насчет второго дела, если бездействие адвоката повлекли ущерб - с иском в суд к адвокату о взыскании ущерба. Можно еще и с жалобой в Адвокатскую палату Ростовской области обратиться. Обращайтесь на очную консультацию - поможем!