Возможен ли возврат денег за купленный термостат, если он не понадобился?

• г. Кодинск

Могу ли я требовать с продавца возврат денег за купленный термостат, если он просто мне не понадобился.. Т.е я считала что у меня в машине неисправный термостат, а на СТО сказали что всё нормально и купленный термостат просто мне не нужен.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. У продавца тоже есть права.

А на что может ссылаться продавец??просто я как раз продавец..Ситуация рассказана от лица покупателя

Руководствоваться необходимо ст 25 Закона о защите прав потребителей

Ну, как пример. Продавец обязан:

передать товар покупателю в ассортименте, согласованном сторонами (по видам, моделям, размерам, цвету);

- передать товар, качество которого должно соответствовать договору, в течение определенного им срока (договорная гарантия);

- передать товар, пригодный в пределах разумного срока для целей, в которых такие товары обычно используются (законная гарантия);

- передать товар, соответствующий условиям договора о комплектности.

Это о договоре купли - продажи. То есть, продавец исполнил обязательство по сделке, продал товар надлежащего качества. И не только руководствоваться законом "О защите прав потребителей".