Нарушение моих прав как собственника - обязанность соседей сообщать о претензиях в суде

• г. Санкт-Петербург

Должны ли соседи по коммунальной,

прежде чем подать заявление в суд, уведомить меня о возникшей претензии и о том что они собираются данную претензию оспорить в суде, есть ли тут нарушение каких либо моих прав как собственника доли в коммунальной квартире, если меня соседи не уведомляют вообще, обо всем я узнаю из судебных повесток.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не должны.

С уважением, К.В.Истратов