Могут ли судебные приставы и взыскание долга в случае предоставления справки с работы и готовности к частичной выплате?

• г. Майкоп

У меня на руках решение суда по которому я обязан выплатить потерпевшему некую сумму, потерпевший передал это решение судебным приставам. Так вот вопрос, - имеют ли право суд. приставы наложить арест на имущество в случае если я им предоставил справку с работы, и готов выплачивать 30-50% от зп.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Решение суда должно быть исполнено в кратчайшие сроки