Вопросы о начислении алиментов сотруднику на полставки и возможные штрафы для предприятия

• г. Москва

У нас оформлен сотрудник на полставки - можем ли мы не начислять алименты, которые выплачиваются ему по основному месту работы? Если нет, какие штрафные санкции грозят предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Алименты удерживаются со всех видов доходов. Может сам написать заявление на удержание алиментов. если у вас нет копии исполнительного документа и заявления можете не удерживать в этом случае вам ничего не грозит.