Как правильно оформить покупку квартиры с мужем - в общую долевую собственность или общую совместную?

• г. Пермь

С мужем покупаем квартиру. Как правильно оформить - в общую долевую собственность или общую совместную - для уверенности что один без согласия другого не сможет оформить ни дарственную, ни завещание или ещё что либо. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте в совместную собственность.

я бы оформила долевую, хотя особо разницы нет, что совместная, так же 1/2, что долевая.