Выбор формы оформления собственности при покупке дома с земельным участком при наличии несовершеннолетнего ребенка и вопрос о его долевом участии.

• г. Энгельс

Мы с мужем покупаем дом с земельным участком. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Какую лучше оформить собственность: общую долевую или общую совместную? Будит ли иметь 1/3 доли несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Дети не имеют прав на имущество родителей.

У них есть право наследования после смерти.

Поэтому у вас нет никаких обязанностей покупать долю на имя сына - это только от вашего желания зависит.

Уже отвечено:

- это только от вашего желания зависит.

Можно ли в документе указать что дом будет делится на три части: между родителями и несовершеннолетним ребенком?

Я так понимая что дом можно оформить в общую совместную собственность, где в случае развода суд будет определять доли членов семьи, в долевую соб-ть, где можно сразу указать по 1/3 доли, так как я хочу чтоб у ребенка тоже была доля в доме. А если дом будет оформлен на меня, что получит муж в случае развода?