Выбор формы оформления собственности при покупке дома с земельным участком при наличии несовершеннолетнего ребенка и вопрос о его долевом участии.

• г. Энгельс

Мы с мужем покупаем дом с земельным участком. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Какую лучше оформить собственность: общую долевую или общую совместную? Будит ли иметь 1/3 доли несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (4):

Дети не имеют прав на имущество родителей.

У них есть право наследования после смерти.

Поэтому у вас нет никаких обязанностей покупать долю на имя сына - это только от вашего желания зависит.

Спросить
Пожаловаться

Уже отвечено:

- это только от вашего желания зависит.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в документе указать что дом будет делится на три части: между родителями и несовершеннолетним ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Я так понимая что дом можно оформить в общую совместную собственность, где в случае развода суд будет определять доли членов семьи, в долевую соб-ть, где можно сразу указать по 1/3 доли, так как я хочу чтоб у ребенка тоже была доля в доме. А если дом будет оформлен на меня, что получит муж в случае развода?

Спросить
Пожаловаться

Приватизируем квартиру вместе с мужем. В какую собственность её лучше оформить: в общую долевую или в общую совместную? В чём различия?

У нас с мужем квартира в ипотеку. Скоро предстоит оформить квартиру в собственность. Как лучше оформить квартиру в общую совместную или долевую собственность? Если в общую совместную в свидетельстве о собственности будут муж и жена написаны? Или кто то один?

Как лучше оформить недвижимость на двоих с мужем - прописать в договоре конкретные доли (по 1/2), т.е. в общую долевую или в совместную собственность?

Приобретается дом с земельным участком по договору мены (меняем квартиру на дом) собственниками будут 4 несовершеннолетних и 1 взрослый (их мать). можно ли оформить дом в общую долевую собственность, а земельный участок только на мать.

С мужем покупаем квартиру. Как правильно оформить - в общую долевую собственность или общую совместную - для уверенности что один без согласия другого не сможет оформить ни дарственную, ни завещание или ещё что либо. Спасибо за ответы!

Скажите, пожалуйста, если земельный участок находится в общей собственности, кому принадлежит баня (она же - гостевой дом), стоящая на этой земле? Предположим, это строение не будет оформляться в УФРС.

И будет ли какая-то разница в том случае оформим ли мы эту землю в долевую или в совместную собственность? В какую собственность, кстати, нашим законодательством предусмотрено оформлять землю при объединении 2-х равных по площади земельных участков: общую или совместную?

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку, используя первоначальный взнос. Далее хотим использовать материнский капитал для погашения части долга (ребенок 1 несовершеннолетний). Встал вопрос, в какую собственность оформлять квартиру совместную или долевую, чтобы затем не было проблем с наделением доли на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем покупаем квартиру с вложением средств материнского капитала.

Можем ли мы оформить квартиру между мной и супругом в общую совместную собственность, а двум нашим детям в общую долевую собственность?

Покупаем комнату с мужем (доля 16/33 в праве общей долевой собственности). Возможна ли оформить право на долю в общую совместную собственность? Нужно ли прописывать в договоре, что объект приобретается в общую совместную собственность или достаточно указать это в заявлении на регистрацию права собственности и сослаться на свид-во о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение