Пенсионный фонд отказал в выплате денежной компенсации вместо льготного социального пакета - правомерные действия?

• г. Новочеркасск

Мне дали инвалидность 3 гр.В пенсионный фонд я обратился 7.10.14 г., а 6.10.14 было дополнительное осведетельсвание ВТЭК, группу дали 30 числом 09.14 г. На вопрос могу ли я получать деньги вместо льготного соц. пакета мне в пенсионном фонде ответили, что могу только в 2016 г. сославшись на какой-то приказ т.как я не успел написать заявление до сентября 2014 г. Правомерны ли действия пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно, нужен период для планирования бюджета на следующий год

Здравствуйте! Действия пенсионного фонда неправомерны, поскольку выбор оплаты социального пакета либо, вместо него доплаты к пенсии это Ваше право и оно не может быть нарушено не какими локальными нормативными актами в силу общих требований законодательства. Обращайтесь к в нашу компанию для грамотного составления претензионного письма в пенсионный фонд! В настоящее время для всех клиентов обратившихся в нашу компанию действуют предновогодние акции! Мы рады Вам помочь!