Сравнение сроков и выгодности оформления завещания и договора дарения между родной сестрой и племянницей

• г. Ивангород

Что по срокам быстрее можно оформить завещание или договор дарения? И по денежному вопросу - на кого это выгоднее будет оформлять - есть родная сестра и племянница?

Ответы на вопрос (4):

Договор дарения на сестру

Здравствуйте. Если сейчас нужно передать имущество, то дарение. Сестре выгоднее оформлять

Быстрее - завещание. Выгоднее и дешевле для одаряемого - дарение

Завещание вступает в действие только после смерти наследодателя, и то через шесть месяцев.

Причем завещатель в любой момент может отменить завещание.

По дарению имущество, в частности недвижимость, может перейти в собственность одаряемого через две недели.