Регулируется ли законом о защите прав потребителей приобретение авиабилетов юридическими лицами? Какие законодательные акты применимы при задержке вылета авиакомпанией?

• г. Курск

Могут ли отношения между юридическими лицами регулироваться Законом о защите прав потребителей в плане приобретения авиабилетов (наша компания приобрела и полностью оплатила билеты для деловой поездки у авиакомпании, которая задержала вылет, в связи с чем пассажиры (сотрудники) опоздали на промежуточный рейс)? Если нет, то на какие законодательные акты можно опираться при предъявлении претензии к авиаперевозчику?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет Закон о защите прав потребителей не распространяется на отношения между юр.лицами. Этот закон регулирует отношения между юр.лицом и потребителем - физ.лицом.

Вы можете ссылаться на гражданский кодекс.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!