Как рассчитать сумму алиментов при наличии детей от двух браков и выплат ипотеки?

• г. Ульяновск

Какая сумма алиментов у меня будет? Я плачу ежемесечно 2500 тысячи на ребенка! У меня дочь от первого брака! Сейчас у меня ребенок от второго брака и мы ещё платим ипотеку в размере 15000 рублей! Жена пока не работает! Я работаю и у меня зарплата 28000-30000 рублей!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 16,5% от з/п

пусть супруга взыщет с вас алименты на вашего общего ребенка в судебном порядке, и вы тогда сможете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка.

Добрый день!

Размер алиментов устанавливается:

1. либо по соглашению об уплате алиментов (в этом случае самостоятельно с бывшей супругой определяетесь с суммой и заключаете нотариальное соглашение)

2. либо устанавливается судом:

- как доля от заработка - 1/3 от заработка на 2-детей;

- в твердой денежной сумме, с учетом материального положения и т.д.