Был товар у продавца, который мы решили приобрести и заплатили сполна.

• г. Ставрополь

20 марта 2007 года я и моя бывшая супруга заключили договор о намерениях на приобретение в общую долевую собственность незавершенный строительный объект жилой дом литер А 1, 75% готовности, для совместного пользования. Общая площадь однокомнатной квартиры ориентировочно 62 м 2 (после замеров ПТИ-60 м 2), по цене 18000 руб. за метр. Квартира оценена соглашением сторон за 1 116 000 рублей. В первый и последующие 23 дня нами было выплачено 736 000 рублей (66%-общей стоимости), а на 01.06.2007 мы выплатили 1 001 000 рублей.

Обещал продавец подписать основной договор в течение одного - максимум двух месяцев, но всякими ухищрениями вводя нас в заблуждение обещания своего не сдержал (есть свидетель, который может подтвердить) и не подписывал договор на протяжении более одного года, при этом пользовался нашими деньгами по своему усмотрению.

После девяти месяцев обещаний терпение лопнуло, и я обратился в суд. После чего пошли не правомерные действия со стороны продавца. Он в зимний период стал отключать электроэнергию лишив меня единственного источника жизнеобеспечения, что продолжалось неоднократно. Был суд, который выдал ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ продавцу за самоуправство.

На сегодня продавец подписал договор купли-продажи, но уже за 1 800 000 рублей, решив всё в одностороннем порядке, с условием, что в регистрационной палате договор будет подписан с обременением до полного расчёта.

Как бороться с таким МЕРЗАВЦЕМ.? Я честно подошёл к сделке. Был товар у продавца, который мы решили приобрести и заплатили сполна. Как говорится комментарии излишне.

Ответы на вопрос (1):

Георгий! Вы же уже наказали продавца,если суд вынес ему предупреждение за самоуправство.Всего доброго.