Вопрос о налоговом вычете 13% на вторую квартиру - возможно ли получить вычет с покупки в размере 2 млн. руб.?

• г. Краснодар

День добрый!

1-й налоговый вычет с 1-й купленной квартиры я получил в 2009 году 13% с суммы 1 млн. руб-потом ее продал.

В 2011 году я купил 2-ю квартиру за сумму 2 250 тыс. руб.Вопрос: Могу я получить налоговый вычет 13% уже с этой квартиры с суммы 2 млн. руб. (вроде бы такой законопроект принят в ноябре 2014 года)

С ув.

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, так как вы использовали свое право на налоговый вычет. А поправки касаются, если вы жилье купили в 2014 году и не использовали право налогового вычета.