Странная позиция магазина - возврат карты памяти после обмена телефона?
₽ VIP

• г. Кострома

Можно ли произвести возврат карты памяти для телефона в данном случае:

В магазине был преобретен телефон, к нему приобрели карту памяти, через 5 дней тел. был возвращен в магазин по причине неисправности, с просьбой заменить на анологичную модель. В течение 20 дней производилась диагностика телефона, после чего поменяли на новый (такой-же модели), по прошествии 2 дней и этот телефон был возвращен по причине неисправности с просьбой замены на тел. другой фирмы (на совершенно другую модель, т.к. эта не вызывала доверия). Магазин принял второй тел. на диагностику, на 20 дней, после чего обменяли на тот тел., который мы просили (с доплатой). Каота памяти к новой модели была не нужна (она там была в комплекте). Мы написали заявление на обмен этой карты на другой аксессуар для новой модели, получили на нашу просьбу отказ (дирекция мотивирует отказ тем, что товар можно вернуть в теч. 14 дней, прошло уже 40 дней, хотя эти 40 дней были потрачены на диагностику, а я 1,5 месяца была вообще без телефона.).

Подскажите, кто прав в этой ситуации и есть ли смысл отстаивать свою точку зрения.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,на мой взгляд, врядли получиться ее вернуть, но если сумма значительная, можно попытаться. Дело в том, что качественный товар после истечения 14 дней вернуть невозможно, да и в течение 14 дней перечень товаров, которые можно вернуть не велик.

В вашем случае, можно попытаться доказать факт, того, что использование было невозможно по вине продавца, но наверняка сказать, что это получиться - нельзя.