Как выиграть спор с женой, если имущество поделено поровну, а до женитьбы-дом и все вещи были мои!?

• г. Чехов

Как выиграть спор с женой, если имущество поделено поровну, а до женитьбы-дом и все вещи были мои!?

Ответы на вопрос (4):

представить суду доказательство. что дом и имущество принадлежало только Вам до заключения брака

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если жена подала в суд иск о разделе имущества, то Вам необходимо подготовить отзыв, изложив в нем доводы о том, что имущество было приобретено до брака и не является общей собственностью. К отзыву приложите соответствующие доказательства.

Если Вам понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

нужны очень серьёзные доказательства указанного, очень грамотное ведение процесса в суде.

Спросить
Пожаловаться

Поделено поровну кем? Обратитесь для решения этого вопроса к юристу

Спросить
Пожаловаться

В связи с расторжением брака между супругами Петровыми возник спор о разделе совместно нажитого имущества. Олег Петров настаивал на том, чтобы все имущество, состоящее из гарнитура мебели, столового и чайного сервизов и другого имущества, было поделено поровну с учетом их стоимости. Ирина Петрова возражала против такого раздела, указывая, что в результате произойдет обесценение вещей, и предложила Петрову взять мебельный гарнитур, а ей передать чайный и столовый сервизы. Какую классификацию вещей необходимо учитывать при разрешении возникшего спора и как должно быть распределено указанное имущество, если дело поступит в суд?

В 2010 году мой брат разошелся с женой и она подала на раздел имущества. До раздела имущества бывшая сноха вывезла все вещи из дома брата прихватив вещи моих родителей и мои вещи. (в основном это были новые постельные принадлежности, посуда, стулья, мамины книги) Вывезеные вещи я хочу вернуть но сноха мне их не отдает. Подскажите что мне делать, как вернуть мои и мамины вещи.

Я развёлся в 2001 году. Спора о разделе имущества не было, жилой дом подарен мне до женитьбы. Городской суд решил о её выселении. Президиум ВС РД отменил, якобы имеется спор между теми же лицами. В 2011 году я продал дом своей матери. Если я вновь обращусь в суд выселить бывшую жену не сочтёт ли опять суд, что спор между теми же лицами, по тем же вопросам?

Главной причиной спора стали вопросы о делении ценных картин, мебели и книг. Муж требует, чтоб было поделено поровну (по их стоимости на данное время). я считаю, что вещи будут при этом обесценены. Помогите решить вопросы.

До женитьбы мною была приобретена и оформлена в собственность однокомнатная кооперативная квартира. После женитьбы, когда родилась дочка, я подарил ей половину своей квартиры, а затем ещё и прописал у себя жену. Таким образом, в настоящее время мы прописаны втроём в моей квартире, а право собственности поделено пополам между мною и дочкой. Дочке сейчас 6,5 лет.

Недавно (состоя в браке с женой) мы приобрели ещё одну однокомнатную квартиру, которая сейчас будет оформляться в собственность. Однако отношения с женой испортились и очень вероятен развод.

Скажите пожалуйста, могу ли я в случае развода выписать жену во вторую квартиру?

Как будет поделена собственность второй квартиры (поровну с бывшей женой или нет)?

Заранее благодарю за ответ.

Виктор.

У моей законной супруги есть собственный дом и автомобиль, приобретенные до брака. Супруга составила завещание, согласно которому все ее имущество после ее смерти должно быть поделено поровну между ее тремя законными детьми. Вопрос: мне, как законному супругу, полагается какая-то часть ее имущества по закону?

После смерти отца было оставлено завищание что посли его смерти его имущество разделиле поровну между мамой мной и моей систрой. Ну мама выделила супружускую долю. Как можно сделать так чтобы все было поделено поровну как написано в завищании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе имущество дом, баня, гараж, диспечерская, были поделены поровну. Муж пользуется всем этим в течении 2 лет. Могу ли я получить хоть какую нибудь компенсацию. Спасмбо.

Можно уточнить, как быть. Дом был куплен в браке часть денег была мужа вторая часть мат. капитал и мои сбережения небольшие. После дом поделили на 4 поровну. Теперь при разводе муж хочет забрать себе 1/7 а мне и двои детям (итого троим) 1/3. Имеет ли он право на 1/7 если дом был поделен на всех поровну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение