Заключение договора ДДУ с регистрацией в росреестре по 214 ФЗ на покупку квартиры - перенос сроков передачи объекта и взыскание неустойки

• г. Москва

Заключил договор ДДУ с регистрацией в росреестре по 214 ФЗ на покупку квартиры, цену договора выплатил полностью, срок передачи застройщиком объекта строительства не позднее 31 декабря 2014 года. Пришло на почту уведомление о переносе сроков передачи объекта на 6 месяцев, представитель застройщика говорит, что это не по их вине, проблемы с органами местной власти, якобы домам не могут быть присвоены почтовые адреса, предлагает подписать дополнительное соглашение к ДДУ и ждать дальше. Покупая квартиру в этом ЖК я расчитывал на соблюдение сроков передачи объекта, теперь буду нести дополнительные финансовые убытки т.к. арендую жилье. Подскажите: как правильно взыскать неустойку с застройщика? На каких условиях можно подписывать доп. соглашение к договору?

Ответы на вопрос (1):

По дом соглашению- сам договор надо видеть

Насчет взыскания- только через суд

По другому они не оттдают