Опека - могут ли отобрать ребёнка у матери в ожидании решения суда по восстановлению родительских прав?

• г. Новороссийск

На ребёнка от первого мужа я лишена родительских прав, но ребёнок проживает со мной, ему 15 лет. Отец ребёнка подал на аллименты. Я нахожусь в стадии восстановления. Может ли опека забрать у меня ребёнка на время пока нет решения суда о восстановлении и передать его отцу?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, может. Срочно пишите заявление в суд. Но, скорее всего, в суде будут спрашивать мнения ребенка - он-то на Вашей стороне?!