Ограничения для въезда в РФ после уплаты штрафа и возможность смены паспорта

• г. Орёл

Оплатили штраф в связи с просроченной регистрацией бабушки гражданки Украины. Отвезли ее на Украину, теперь нужно срочно везти обратно в связи с состоянием здоровья.. Есть ли ограничения по въезду в РФ после уплаты того штрафа? Прошло пол года, и если есть запрет, поможет ли смена ее паспорта.. ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Есть ли ограничения по въезду в РФ после уплаты того штрафа?

Это может знать только ФМС. Пишите запрос в ФМС. Можете проверить на сайте services.fms.gov.ru

Прошло пол года, и если есть запрет, поможет ли смена ее паспорта.. ?

Не поможет т.к. взыскание накладывается на человека, а не на документ.